2012


Jueves 5 de Enero – Grupo Poy
Jueves 12 de Enero – Plata No y El Gringo y su Cumbia
Jueves 19 de Enero – Yamulemao (Tributo a la salsa)
Jueves 26 de Enero – Los Gedes
Miércoles 1 de Febrero – Damas Gratis *Fiesta Deluxe*
Jueves 2 de Febrero – Dennis Bovell
Jueves 9 de Febrero – Fiesta Colombiana
Jueves 16 de Febrero – Fiesta Colombiana
Lunes 20 de Febrero – Los Ángeles Azules *Cumbia Explosion I*

Jueves 23 de Febrero – Grupo Poy
Jueves 1 de Marzo – More Fayah
Jueves 8 de Marzo – El Loby de La Trucha
Sábado 10 de Marzo – La Repandilla, Los Gedes y Los Cafeteros *Cumbia Explosion II*
Jueves 15 de Marzo – Riko El Pollo
Jueves 22 de Marzo – Especial Noche Cuartetera
Jueves 29 de Marzo – Los Gedes y Mama Perfecta
Jueves 5 de Abril – Fiesta More Fayah
Miércoles 11 de Abril – Los Mirlos
*Cumbia Explosion III*
Jueves 12 de Abril – Celso Piña
*Cumbia Explosion III*
Jueves 19 de Abril – Los Cafeteros
Jueves 26 de Abril – Fiesta Colombiana
Jueves 3 de Mayo – Fiesta More Fayah
Sábado 5 de Mayo – Karicia, El Combo Loco y Los Gedes *Cumbia Explosion IV*
Jueves 10 de Mayo – El Combo Loco
Jueves 17 de Mayo – Repiola
Jueves 24 de Mayo – Meta Guacha
Jueves 31 de Mayo – Los Gedes
Miércoles 6 de Junio – Amar Azul y Mala Fama
Jueves 7 de Junio – Fiesta More Fayah
Jueves 15 de Junio – Karicia
Jueves 21 de Junio – Supermerk2
Jueves 28 de Junio – Damas Gratis y Fidel Nadal
Jueves 5 de Julio – Fiesta More Fayah
Sábado 7 de Julio – Flor de Piedra y Tambo Tambo
Jueves 12 de Julio – Grupo Red
Jueves 19 de Julio – Repiola y La Orquesta Alcaloide
Jueves 26 de Julio – Fiesta Colombiana
Sábado 4 de Agosto – Jimmy y su Combo Negro, La Rama y Onda Sabanera
Jueves 9 de Agosto – Altos Cumbieros
Jueves 16 de Agosto – La Base
Jueves 23 de Agosto – Zakude
Jueves 30 de Agosto – The Skatalites
Sábado 1 de Septiembre – Los Gedes, Mala Fama y Meta Guacha
Jueves 6 de Septiembre – Fiesta Colombiana
Jueves 13 de Septiembre – La Trucha y Quedaluz
Jueves 20 de Septiembre – Media Naranja y Plata No
Jueves 27 de Septiembre – Los Gedes
Jueves 4 de Octubre – Fiesta Colombiana y La Orquesta Alcaloide
Sábado 6 de Octubre – Amar y yo, Supermerk2 y Karicia
Jueves 11 de Octubre – Los Ávila y Los Ángeles de América
Jueves 25 de Octubre – Fiesta Colombiana
Jueves 1 de Noviembre – Cumbia Compety y Plata No
Sábado 3 de Noviembre – Cumbia Explosion X
Jueves 8 de Noviembre – Fiesta Colombiana
Jueves 15 de Noviembre – Luz Mala
Jueves 22 de Noviembre – Noa Noa
Jueves 29 de Noviembre – Los Gedes
Sábado 1 de Diciembre – Cumbia Explosion XI
Jueves 6 de Diciembre – Fiesta Colombiana y La Orquesta Alcaloide
Jueves 13 de Diciembre – Especial Reggae
Jueves 20 de Diciembre – Los Barriletes y A Basilar
Sábado 29 de Diciembre – Cumbia Explosión XII


No se admiten más comentarios